Топ-5 мелодрам, которые способны тронуть до глубины души

Мелодрама – это особый жанр, который способен прикоснуться к глубине души. Такие фильмы идеально подходят для уютных зимних вечеров. Топ-пять мелодрам, которые должен просмотреть каждый назвало издание "УНИАН".

Топ-5 мелодрам, которые способны тронуть до глубины души

Кадр из фильма "Дневник памяти"

"Дневник памяти"

Каждый день в доме престарелых мужчина читает женщине одну и ту же книгу. Таким образом, он пытается удержать память своей жены, которую отбирает болезнь Альцгеймера. Это история любви молодых парней и девушек, которые пытаются бороться за свои чувства. Но способна ли любовь побороть любые невзгоды?

"В никуда"

Это рассказ о семейной паре, оказавшейся в стране, охваченной тоталитаризмом. Супруги решают убегать. Они подвергаются опасности, попадают под обстрелы, но обещают друг другу выжить и непременно встретиться. Впереди их ждет тяжелый путь.

"Так близко к горизонту"

В центре сюжета этого фильма – подростки Джессика и Дэнни. Наивная девочка мечтает о принце и настоящей любви. А вот парень растет настоящим красавцем с кучей скелетов в шкафу. Однажды они встречаются, между ними вспыхивает страсть, но страшная тайна Дэнни способна все разрушить.


"Выбор"

Молодой парень увлеченно проживает свою беззаботную жизнь. Он не ищет любви, потому что его вполне устраивает общение с друзьями, с которыми можно отрываться по полной. Однако в один момент он встречает Габби и влюбляется. Проблема только в том, что сердце девушки уже занято. Придется сделать нелегкий выбор.

"Искупление"

Фильм рассказывает о юной девушке из богатой семьи, которая влюбляется в сына домработницы. Парень не обращает на нее никакого внимания, да еще и крутит роман с кузиной. Обиженная девушка идет на отчаянный шаг, в результате которого Робби оказывается за решеткой. Когда же парня с другими заключенными отправляют на передовую, Бриони решает искупить свою вину.


zoom-images