Церемонию вручения кинопремии "Оскар" перенесли

Организаторы кинопремии "Оскар-2022" заранее перенесли церемонию вручения золотых статуэток. Она состоится в конце марта следующего года, а не в феврале, как планировалось ранее. О таком решении сообщили на сайте премии.

Церемонию вручения кинопремии ”Оскар” перенесли

Церемония вручения кинопремии "Оскар". Фото: Hubert Boesl/DPA/ТАСС

Изначально 94-ю церемонию планировали провести 27 февраля 2022 года. Однако вскоре дату шоу сдвинули на месяц - на 27 марта 2022 года. 

Организаторы не стали объяснять причину подобного решения. Однако уточнили, что и эта дата не окончательная. Ее при необходимости также могут изменить. 

Короткий список претендентов на "Оскар" в 2022 году Американская киноакадемия планирует определить и опубликовать 21 декабря 2021 года. А всех номинантов на золотые статуэтки огласят 8 февраля 2022 года. 

Напомним, что 93-ю церемонию вручения кинопремии также пришлось отложить. В 2021 году это пришлось сделать из-за пандемии. Шоу состоялось 26 апреля, а проводили его сразу в двух местах - чтобы избежать скопления людей. Одной из локаций традиционно был знаменитый Dolby Theatre. Вторую - обустроили на центральном железнодорожном вокзале Лос-Анджелеса.

Отметим также, что лучшим фильмом за 2020 год признали "Землю кочевников". 


zoom-images