Появился первый тизер нового фильма о Гарри Поттере

Стриминговый сервис HBO Max готовит к премьере новый эпизод киноистории о Гарри Поттере. Фильм создали к 20-летию выхода первой части - "Гарри Поттер и философский камень". Чтобы подогреть интерес к новому эпизоду еще больше, HBO Max опубликовал первый тизер. 

Появился первый тизер нового фильма о Гарри Поттере

Кадр из тизера к новому фильму о Гарри Поттере

Увидеть продолжение истории о юном волшебнике фанаты смогут уже 1 января 2022 года. Именно тогда состоится премьера специального эпизода "Возвращение в Хогвартс". Работает над ним Крис Коламбус, благодаря которому мир увидел в свое время первую часть киноистории. Актерский состав также собрали оригинальный. В частности, на экране снова воссоединится главная троица волшебников - Гарри, Рон и Гермиона. Сыграют их все те же Дениэл Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. 

Но увидят зрители в специальном эпизоде и многих других актеров из фильмов о мальчике, который выжил. В тизере они получают письмо из Хогвартса. 


А вот создательницу волшебного мира - писательницу Джоан Роулинг - на съемочную площадку не пригласили. Она появится только на архивных кадрах. Вероятнее всего, это связано с обвинениями в расизме и трансфобии, которые ранее адресовались Роулинг.

zoom-images