Тарас Тополя ответил, готов ли он вернуться на фронт

Фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя готов вернуться на передовую, если командование отдаст соответствующий приказ. Однако музыкант надеется, что этого не произойдет. Об этом он сказал в интервью изданию "Ты Киев".

Тарас Тополя ответил, готов ли он вернуться на фронт

Фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя. Фото: Nuno Veiga (EPA-EFE)

Тополя вместе с коллегами по группе присоединились к 130 батальону терробороны в начале полномасштабного вторжения. В конце августа 2022 по приказу Главнокомандующего ВСУ они покинули линию фронта, чтобы давать концерты в тылу и собирать деньги на армию.

"Готов вернуться на фронт, если Главнокомандующий даст приказ, что "Антитела" должны вернуться в 130 батальон. Но я не раз откровенно говорил, что возвращаться туда я бы не хотел. Мы вне фронта делаем много важных дел для фронта", - отметил музыкант.

Также он резко отреагировал на слова критиков, которые обвиняют группу в пиаре на военной тематике. Тополя заявил, что хочет познакомить их с командиром 130 батальона.

"Он расскажет, как "Антитела" пиарились и сколько раз чуть не погибли во время выполнения боевых задач. Мы - парамедики и выполняли нашу военную работу так, как это было нужно. Мы вытаскивали наших собратьев, к счастью, живыми, ранеными, но живыми". Мы были под минометными, артиллерийскими обстрелами и обстрелами из стрелкового оружия", - подчеркнул певец.

zoom-images