Тарас Тополя назвал условие, ради которого готов вернуться на фронт

Украинский музыкант Тарас Тополя признался, что не хочет снова идти воевать. Вместе с тем, лидер группы "Антитела" готов вернуться на фронт, когда Украина пойдет в контрнаступление на Крым. Об этом он рассказал в интервью ZEFIR Studio.

Тарас Тополя назвал условие, ради которого готов вернуться на фронт

Тарас Тополя готов вернуться на фронт. Фото: Instagram

Тарас Тополя вместе с коллегами из группы присоединился к Вооруженным силам Украины в первые дни полномасштабной войны. Музыкант считал это своим долгом. Сейчас возвращаться к боевым действиям он не хотел бы, за исключением крымского направления.

"Моя мечта - быть причастным к контрнаступлению на Крым. Я хочу, чтобы на берегу мыса Фиолент был детский лагерь или такое место, куда дети, чьи родители погибли во время защиты Украины, могли приехать на отдых. За это я буду бороться. Если в этом контексте придется вернуться и присоединиться к освобождению Крыма, теоретически это можно сделать", - отметил Тополя.

Однако, по его словам, он с коллегами может вернуться на фронт и раньше, чем начнется операция по деоккупации полуострова.

"Нас вывели в резерв приказом. Таким же приказом нас могут вернуть назад. У меня есть военный билет, я остаюсь военнослужащим. Мы – сухопутные войска, пехота", - добавил музыкант.

zoom-images