Стинг на концерте в Польше публично поддержал Украину

Украина получила новую порцию поддержки от известного британского певца Стинга. В этот раз музыкант публично поднял украинский вопрос во время концерта в Польше. Со сцены в Варшаве он назвал агрессию России абсурдом, полностью построенным на лжи. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube.

Стинг на концерте в Польше публично поддержал Украину

Кадры с концерта Стинга в Варшаве

С концертом в Варшаву Стинг приехал в субботу, 30 июля. Он и ранее озвучивал свою поддержку Украине. В этот раз - обратился к миру со сцены.

"Если мы позволим себе проглотить эту ложь, она нас поглотит. Но есть то, чего ложь очень боится – правды. Важно, чтобы правду было услышано. Эту битву мы не имеем права проиграть", – сказал певец.

Вместе с тем он отметил, что тотальная ложь льется, прежде всего, из уст лидера Кремля, а лжет он не только себе, но и всем россиянам и миру.

"В каждой стране мира по демократии нанесен удар. Если мы не будем ее защищать, то можем навсегда потерять. Иногда, когда мы говорим о демократии, то вспоминаем беспорядки или разочарования. Демократия действительно иногда может быть неэффективной и все время нуждается во внимании. Но, даже учитывая это, за нее следует бороться", - подчеркнул Стинг.


zoom-images