Стало известно, кто представит Украину на детском Евровидении-2021

В Украине определились с представителем на детском Евровидении-2021. По итогам голосования жюри и зрителей, победу в отборочном этапе одержала 14-летняя Елена Усенко. В финале конкурса в Париже она исполнит песню "Важіль". Об этом сообщает Суспільне.

Стало известно, кто представит Украину на детском Евровидении-2021

Представительница Украины на детском Евровидении-2021 Елена Усенко. Фото: Суспільне

Всего в финал национального отбора вышли одиннадцать артистов. Двенадцатая конкурсантка вынуждена была отказаться от участия, поскольку не получила разрешение автора своей песни на исполнение композиции на детском Евровидении. 

После завершения голосования жюри и зрителей, большинство балов получила юная исполнительница из Белой Церкви Елена Усенко. К слову, и те, и другие отдали ей самые высокие баллы.


"Я хочу сказать всем огромное "Спасибо". Моя песня получила название "Важіль". Это о принятии решения быть счастливым", - прокомментировала свою победу конкурсантка.

Елена занимается вокалом профессионально в школе Katapulta art music school. В прошлом году она также пробовала свои силы в национальном отборе детского конкурса. Но тогда ей не хватило баллов для победы. 

Финал детского Евровидения 2021 состоится 19 декабря в Париже на сцене концерт-холла La Seine Musicale.


zoom-images