Социологи назвали самые популярные туристические курорты в Украине среди украинцев

В связи с пандемией и временно закрытыми границами, а также дополнительными  требованиями которые теперь необходимо выполнять при международных перелетах, во всем мире набирает популярность внутренний туризм. Не исключение и Украина. 

Социологи назвали самые популярные туристические курорты в Украине среди украинцев

Фото vseosvita

Социологи из группы Рейтинг провели исследование, и выяснили какие направления наиболее привлекают украинцев. 

В целом большинство граждан выбирают путешествия к природным достопримечательностям. Исследование провели методом опроса, в котором приняли участие 3 тысячи граждан из всех уголков Украины. Интервьюируемые рассказывали о том, путешествуют ли они в туристических целях внутри страна и куда едут чаще всего.

С целью туризма за последние два года в Украине путешествовали только треть респондентов (32%), в то время 68% опрошенных не имели такой возможности.

Самым популярным туристическим направлением в Украине среди ее жителей есть оказались Карпаты (55%). На втором месте по популярности среди украинцев морские курорты на юге страны (48%).

37% респондентов, которые путешествует с туристической целью по Украине обычно выбирают маршрут к природным достопримечательностям. 26% интересуют города Украины, а 17% для туристических поездок наиболее часто выбирают места, которые славятся историческими событиями.

zoom-images