Скандал на Евровидении-2023: Руслана будет учавствовать в гранд-финале с особой миссией

После громкого скандала вокруг участия украинской певицы Русланы в программе конкурса Евровидение-2023 исполнительницу пригласили выступить в градн-финале. Артистка выйдет на главную сцену шоу в одном из номеров с особой миссией. Об этом рассказал режиссер и креативный директор Украины Герман Ненов в комментарии изданию KP.UA.

Скандал на Евровидении-2023: Руслана будет учавствовать в гранд-финале с особой миссией

Руслана выступит на Евровидении-2023. Фото: Facebook

В 2004 году именно Руслана принесла Украине первую победу на конкурсе Евровидения. На днях она пожаловалась, что ее не пригласили выступить на конкурсе, который состоится в британском городе Ливерпуль от имени Украины.

"Руслана будет представлена в шоу, в том числе и в гранд-финале. Она появится в одном из номеров и будет иметь особую символическую миссию. Первая победа Русланы для Украины обязательно будет удостоена. В нашей стране фактически каждый представитель на Евровидении, который попал в свое время в топ-10, достойный того, чтобы в этом году выйти на сцену. Мы выбрали артистов, выступающих в полуфиналах и финале Евровидения, не по принципу личных симпатий, а в соответствии с концепцией конкретного шоу", - пояснил Ненов.

Напомним, что полуфиналы конкурса Евровидение-2023 пройдут уже 9 и 11 мая. Представители Украины – группа TVORCHI – выступят сразу в финале 13 мая с песней Heart of Steel.

zoom-images