Секреты красоты: как сохранить молодость кожи вокруг глаз

Уход за лицом - непременный ежедневный ритуал всех, кто заботится о сохранении молодости. Особого внимания требует к себе кожа вокруг глаз. Этот участок самый чувствительный, он быстро теряет влагу, утончается и чаще всего выдает возраст. Или же и вовсе прибавляет лишних лет. И все же есть несколько простых способов, которые помогут предотвратить появление морщин и темных кругов под глазами, сообщает Аrraydict.

Секреты красоты: как сохранить молодость кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз. Фото из открытых источников

Главными врагами молодости кожи вокруг глаз являются недосыпание, неправильный образ жизни, стресс и постоянная работа перед компьютером. Прибавить лет могут также нездоровое питание, алкоголь и нарушение питьевого режима. 

Чтобы сохранить кожу под глазами упругой, увлажненной и здоровой, необходимо придерживаться следующих правил: 

Пейте много воды

Вода помогает сохранить молодость, эластичность и предотвратить появление преждевременных морщин. В среднем в день следует выпивать около 8-10 стаканов чистой жидкости. 

Перейдите на правильное питание

Жирная и вредная пища негативно сказывается на состоянии кожи лица. Обратный эффект будет иметь потребление достаточного количества витаминов и микроэлементов, которые содержатся в здоровых продуктах: овощах, фруктах, крупах и так далее.

Соблюдайте режим отдыха

Для здоровья и сияния кожи вокруг глаз необходимо спать не менее 7-8 часов в сутки. Это же правило поможет избавиться от мешков и темных кругов под глазами. 

Делайте маски из огуречного сока

Огуречные маски очень полезны для кожи вокруг глаз. Они убирают отечность и разглаживают морщинки. Достаточно просто измельчить огурец, промокнуть в соке ватный диск и оставить его на глазах на несколько минут. Затем маску необходимо смыть теплой водой. Не забывайте также использовать правильный ежедневный уход, который подходит именно вашему типу кожи. 

Защита от солнца

В ежедневном уходе за кожей вокруг глаз, особенно летом, обязательно должен присутствовать солнцезащитный крем. Также не забывайте носить солнцезащитные очки.

Ранее издание Рostfactum также рассказывало о правилах умывания девушек с идеальной кожей.



zoom-images