Российская актриса Шукшина просит соотечественников писать доносы на любителей украинской песни

Российская телеведущая и актриса Мария Шукшина считает, что ее соотечественники должны писать доносы на каждого, кто слушает песни представителей украинской эстрады.

Российская актриса Шукшина просит соотечественников писать доносы на любителей украинской песни

Мария Шукшина. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в материале издания "Комсомольская правда".

Поводом для такого заявления знаменитости стали недавно поступившие жалобы от "неравнодушных россиян" на ситуацию в Москве. Оказывается, что в прошлом месяце на теплоходах, которые курсируют по Москве-реке, громко звучали песни в исполнении Софии Ротару и Верки Сердючки. По мнению Шукшиной, подобное заявление представляет собой хорошую "защиту на культурном фронте". 

"Принимая во внимание условия военного времени, я считаю, что нужно писать обращение в федеральную службу безопасности", — отметила Шукшина. В отдельности она выразила благодарность "неравнодушным гражданам" за бдительность и "гражданскую позицию". 

Ранее стало известно о планах российских киносетей "Формула кино" и "Синема парк" транслировать так называемую "кинопродукцию" – фильмы, снятые в России, вместе с продукцией Голливуда. Подобным образом россияне решили найти выход после ввода санкций, предусматривающих запрет на показ иностранных фильмов.

zoom-images