Пять самых распространенных ошибок, которые могут убить вашу дружбу

Настоящая дружба - одна из самых важных ценностей в жизни человека. С годами находить новых друзей становится все тяжелее. А вот отношения со старыми могут разрушиться из-за одной нелепой ошибки. Редакция Postfactum решила рассказать о самых распространенных из них. 

Пять самых распространенных ошибок, которые могут убить вашу дружбу

Секрет крепкой дружбы. Фото: GuruTest

1. Зависть

Друг познается не только в беде, но и в счастье. Пережить успех близкого человека способны далеко не все. Зависть, безусловно, может быть разной. Кого-то она лишь подтолкнет к покорению новых вершин. Другие же готовы из-за нее ломать даже самые крепкие дружеские отношения. 

2. Сплетни

Все мы любим время от времени кого-то обсудить с друзьями. Но увлекаться подобными вещами не стоит. Ведь однажды привычка сплетничать обернется и против в вас. Вряд ли после этого захочется дружить дальше. 

3. Замалчивание проблем

Если между друзьями возникают недомолвки - их нужно решать и обсуждать. Замалчивание проблем имеет накопительный эффект. В какой-то момент все выльется наружу, и тогда серьезного конфликта будет уже не избежать.

4. Виртуальное общение вместо реального

Вы можете сколько угодно общаться с друзьями в сети, но это никогда не заменит вам эмоций от реального общения. Так что вместо лайков и комментариев лучше найдите время для совместной прогулки. 

5. Зацикливание на себе 

Настоящий друг всегда будет готов послушать о ваших переживаниях и победах. Однако не нужно полностью перетягивать одеяло на себя. Чтобы сохранить дружбу, нужно уметь не только говорить, но и слушать. Отдавайте ровно столько, сколько хотите получить взамен.



zoom-images