"Проклятый народ": Барбара Брыльска жестко высказалась о народе РФ: ее предложили убрать из "Иронии судьбы"

Знаменитая польская актриса Барбара Брыльска заявила о поддержке Лии Ахеджаковой, в отношении которой в РФ началась самая настоящая "травля" из-за отказа поддерживать полномасштабную войну в Украине.

”Проклятый народ”: Барбара Брыльска жестко высказалась о народе РФ: ее предложили убрать из ”Иронии судьбы”

Польская актриса Барбара Брыльска. Фото: из открытых источников

В частности, главная героиня киноленты "Ирония судьбы" высказалась о россиянах как о "проклятом народе". Вместе с тем она посоветовала Ахеджаковой покинуть Россию.

"Так держать, Лия! Такая родина недостойна ее. Безусловно, ей необходимо уезжать. Коммунисты, которых проклял Бог, не дадут ей жизни. Она должна уехать и бороться, как это делаем мы", - цитируют Брыльскую СМИ страны-оккупанта. 

Как и следовало ожидать, в РФ явно не поддерживают такое мнение знаменитости. Мало того, там даже додумались ввести "наказание" для Брыльской. В том числе, заместитель главы комитета Госдумы России по развитию гражданского общества Ольга Занко вообще считает, что актрису нужно "стереть" из "Иронии судьбы". 

"Забвение является самым страшным наказанием для актера. Когда-то любимая всеми в стране актриса Брыльска свой выбор сделала, так как назвала "проклятыми Богом людьми" своих же поклонников", - написала в Telegram Занко.

zoom-images