Принц Гарри эмоционально ответил отцу на выселение из семейной резиденции: "Вы хотите видеть своих внуков?"

Принц Гарри, по данным  Page Six, шантажировал отца - короля Великобритании Чарльза III - встречами с внуками после того, как его выгнали из Фрогмор-коттеджа. 

Принц Гарри эмоционально ответил отцу на выселение из семейной резиденции: ”Вы хотите видеть своих внуков?”

Гарри и Меган Маркл с детьми Арчи и Лилибет. Фото: Page Six

Издание пишет, что ключи от особняка Гарри и Меган Маркл получили на свадьбе в 2018 году от покойной королевы Елизаветы II. В 2023 паре пришлось покинуть Фрогмор-коттедж, поскольку решили, что там будет жить принц Эндрю (младший брат Чарльза III).

После того, как Сассекские покинули королевскую семью и уехали из Великобритании, им приказали отдать ключи от дома. Писатель Омид Скоби называет этот шаг "дешевым выстрелом от раненого отца, связанного институциональной системой, которая часто нетерпима к человеческим эмоциям".

Издание пишет, что принц Гарри был так расстроен новостью о выселении, что заявил Чарльзу III, что ему будет трудно увидеть своих внуков, четырехлетнего принца Арчи, и двухлетнюю принцессу Лилибет. Якобы через несколько дней после того, как монарху сообщили, что его младший сын с женой должны покинуть Фрогмор, Гарри позвонил отцу и спросил: "Вы хотите снова увидеть своих внуков?".

СМИ пишут, что принца Арчи Чарльз III видел какое-то время, а вот Лилибет он видел лишь раз - во время Платинового юбилея на престоле королевы Елизаветы II в 2021 году.

zoom-images