Последнее письмо Джона Леннона продали на аукционе

Последнее письмо легенды The Beatles Джона Леннона ушло с молотка. За 64 тысячи долларов его купил на аукционе покупатель, пожелавший остаться неизвестным. Об этом сообщает издание TMZ.

Последнее письмо Джона Леннона продали на аукционе

Джон Леннон

Письмо Леннона датировано 8 декабря 1980 года. За несколько часов до гибели рок-музыкант написал его своему бухгалтеру Барри Николсу. В письме Леннон перечислил имена трех доверенных лиц, которым разрешил голосовать от своего имени на ежегодном собрании корпорации Beatles. Они, все же, прошли в Лондоне точно в тот день, когда было запланировано. Это произошло спустя девять дней после убийства Джона Леннона.

Последнее письмо, содержащее подпись Леннона, выставили на торги 5 октября. Свои ставки участники аукциона предлагали в течение 17 дней. Ожидалось, что выручить за лот удастся от 30 до 50 тысяч долларов. Но письмо досталось покупателю, предложившему больше - 64 тысячи долларов.

Последнее письмо Джона Леннона продали на аукционе — фото

Джон Леннон погиб 8 декабря 1980 года. В то время, когда музыкант возвращался из студии звукозаписи в Нью-Йорке, ему в спину пять раз выстрелил Марк Чепмен. Убийца не стал никуда бежать и ждал полицию, перечитывая книгу "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

Также стало известно о том, что группа KAZKA представила собственную валюту с использованием технологии блокчейн.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Канье Уэст официально сменил имя.

А еще вы можете узнать о том, что Боб Дилан продал права на все свои песни.

zoom-images