Pantone объявил цвет года на 2024

Институт цвета Pantone объявил цвет года на 2024. Им стал Peach Fuzz или "персиковый пушок", который по мнению экспертов, создает ощущения тепла и уюта. 

Pantone объявил цвет года на 2024

Фото из открытых источников

Этот цвет Институт называет цветом, который вызывает чувство нежности, передает послание заботы. Также специалисты подчеркивают, что такой цвет создает симбиотическую связь между чувством вкуса, зрением, осязанием и запахом. 

Отметим, многим в комментариях этот цвет пришелся не по душе. Пользователи пишут, что этом цвет никому не идет, отмечают, что пару лет назад был выбран коралловый цвет, то есть Pantone повторяется, а также называют его цветом сырой курицы. Также часть комментаторов пишут, что на самом деле нужно было выбрать зеленый цвет. 

Pantone объявил цвет года на 2024 — фото

Принято считать, что цвет года представляет текущий культурный момент. Как поясняли в Институте цвета Pantone, чтобы принять решение о цвете, команда экспертов по цвету прочесывает индустрию развлечений, искусство, моду, все области дизайна, туристические направления, образ жизни, а также социально-экономические условия, чтобы определить цвет, оказывающий влияние.

Портал Postfactum ранее писал о том, что 10 дней до Нового Года: что нужно успеть сделать.

А еще вы можете узнать о том, что pantone назвал цвет 2023 года.

zoom-images