Pantone назвал цвет 2023 года

Американский Институт цвета Pantone определил главный цвет грядущего 2023 года. Специалисты предпочли оттенок красного, который получил название Viva Magenta 18-1750. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщили на странице компании в Instagram.

Pantone назвал цвет 2023 года

Цвет 2023 года по версии Pantone

Карминово-красный оттенок Viva Magenta 18-1750 происходит из семейства красных. Он вдохновлен цветом самого яркого натурального красителя. Специалисты Института цвета описали его как "нетрадиционный красный для нетрадиционного времени".

"Цвет года по версии Pantone - Viva Magenta 18-1750. Он вибрирует энергией и бодростью. Этот оттенок укоренился в природе и происходит из семейства красных. Он выражает новый сигнал силы. Viva Magenta - это бесстрашный и смелый оттенок, пульсирующий цвет. Его насыщенность способствует радостному и оптимистичному празднованию, а также созданию новых нарративов", - говорится в сообщении Института.

Специалисты Pantone выбирают цвет года после детального анализа мировых тенденций. Они учитывают события и настроения в разных областях жизни: развлечения, спорт, путешествия, фильмы, мода и стиль, искусство и дизайн, события социально-экономического характера.

zoom-images