Оля Полякова отказалась петь на русском и выступила за запрет российской музыки

На рассмотрение Верховной Рады подан законопроект о запрете российской музыкальной продукции в Украине.

Оля Полякова отказалась петь на русском и выступила за запрет российской музыки

Оля Полякова. Фото: РБК-Украина

Авторы документа считают, что подобные ограничения должны оставаться в силе до окончания войны и деоккупации всех без исключения украинских территорий. 

В поддержку такой инициативы выступила известная украинская Певица Оля Полякова, репертуар которой, как известно, почти весь русскоязычный. 

«Если Россия так хочет защитить русскоязычных, уничтожает русскоязычные города, думаю, что нужно убрать какой-либо повод, чтобы ассоциировать себя с ними или говорить, что они являются нам «братьями». Как русскоязычная певица я понимаю, что в дальнейшем я не смогу делать все, как раньше. Конечно, мне жаль моих прекрасных хитов, но, как бы там ни было, я являюсь гражданкой Украины и патриоткой, а не только певица. Так что я готова на такие жертвы», — призналась знаменитость в комментарии УНИАН

Напомним, что российский шоумен Максим Галкин вместе с семьей выехал в Израиль после начала войны в Украине. Он жестко критикует путинский режим, а также рассказывает своим подписчикам в соцсети правду об ужасах российской армии в нашей стране. В одном из своих постов Галкин рассказал о трогательной истории девочки из Мариуполя. 

zoom-images