"Ногу свело" запели на украинском: видео

Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский в годовщину полномасштабного российского вторжения презентовал обновленный вариант своей известной песни "Украина" - часть переведена на украинский язык.

”Ногу свело” запели на украинском: видео

Фото: скрин видео

Напомним, Покровский изначально поддержал Украину, открыто выступив против войны. Сначала он выпустил антивоенные песни, ориентированные на россиян, но затем решил, что нужно обратиться и к украинцам. Как он сам признавался в интервью "FreeДОМ", слова "Украина - моя вторая половина" для него носят глубоко личностный характер. Обычно так говорят о родном, любимом человеке, жене, но в его случае все потому что он наполовину украинец: "Это моя личная песня, это мои личные взаимоотношения со страной".

Как известно, Максим Покровский уже много лет жил между Россией и США, сейчас он живет в США. Он проводит благотворительные концерты, на которых собирает средства в помощь украинским больницам и беженцам. 

Отметим, песня "Украина" ранее была выпущена только на русском языке. Покровский не знает украинского, но как говорится в описании, специально перевел, выучил и исполнил строки на украинском:

"Сегодня страшная дата для каждого из нас - годовщина начала военного вторжения России в Украину. В это все еще тяжело поверить, это очень трудно принять. Мы видим ежедневные сводки с новыми разрушениями и жертвами. Сотни тысяч людей погибли или получили ранения, миллионы потеряли свои дома и были вынуждены уехать из родной страны без понимания, когда они смогут вернуться. Это горе, которое невозможно оценить в цифрах. В этот день мы хотим сказать: "Мы с вами!" ... Наш новый релиз посвящен не только каждому украинцу, но и всем тем, кто выступает против окружившего нас мрака". 


Ранее издание Postfactum сообщало, что Роберт Паттинсон сделал трогательный подарок своему юному фанату.

Также мы писали о том, то Жан-Поль Бельмондо, умер в возрасте 88 лет.

Кроме того вы можете узнать, как умерла Руслана Писанка.

zoom-images