Названы имена ведущих нацотбора на Евровидение-2023

В Украине продолжается подготовка к национальному отбору на конкурс "Еровидение-2023". Организаторы обнародовали имена ведущих. Нацотбор проведут певица Злата Огневич, телеведущий Тимур Мирошниченко и солистка группы Go_A Екатерина Павленко.

Названы имена ведущих нацотбора на Евровидение-2023

Каждый из трех ведущих так или иначе причастен к песенному конкурсу. Тимур Мирошниченко, например, долгое время является "голосом" Евровидения от Украины. Он ежегодно комментирует конкурс, а в 2017 стал одним из ведущих на большой сцене, когда Евровидение принимали Киеве.

Злата Огневич представляла Украину на Евровидении в 2013 году. Тогда она заняла третье место. Екатерина Павленко также ездила на конкурс от Украины, но уже в 2021 году. Вместе с группой Go_A она вышла в финал и заняла пятое место. Следует также отметить, что и Злата Огневич и Екатерина Павленко были среди претендентов на место в жюри национального отбора. Однако им не хватило голосов, чтобы попасть в тройку лидеров.

Национальный отбор состоится в Киеве уже в эту субботу, 17 декабря. В конкурсе примут участие 10 финалистов. Проголосовать за своего фаворита можно будет в приложении "Дія".

Вам также может быть интересно, что Алина Паш отказалась от участия в «Евровидении – 2022».

Также издание Postfactum рассказывало то, что победителя Евровидения-2021 вынудили пройти тест на наркотики.

zoom-images