Алина Паш отказалась от участия в «Евровидении – 2022»

Украинская певица Алина Паш, одержавшая победу на Национальном отборе на «Евровидение – 2022», заявила, что снимает свою кандидатуру.

Алина Паш отказалась от участия в ”Евровидении – 2022”

Алина Паш. Фото: ukranews

Свое решение артистка прокомментировала в Instagram

Поводом для такого решения стал скандал относительно визита Паш в Крым, а также фейковая «справка» от сотрудников пограничной службы. 

«Мне больше не хочется участвовать в этой грязной истории. Поэтому с тяжестью в сердце я решила снять свою кандидатуру как представителя нашей страны в конкурсе «Евровидение». Я сожалею и мне очень жаль», — отметила знаменитость, добавив, что в скором времени состоится подписание всех необходимых документов. 

Одновременно с этим Паш добавила, что не может выдержать атаку и давление, которые она начала ощущать из-за скандала. Певица подчеркнула, что не заинтересована в новой «войне».  

«Я являюсь гражданкой Украины и придерживаюсь всех законов страны, пытаюсь показывать украинские ценности и традиции во всем мире. Но я не закладывала в свою песню то, чем обернулась эта история. Прежде всего, я артистка, а не политик. Мне не нужна эта виртуальная война и хейт. Самая главная вой    на сейчас внешняя, которая началась в 2014 году», — пояснила Паш. 

zoom-images