Наталья Орейро получила российское гражданство

Латиноамериканская певица и актриса Наталья Орейро официально стала гражданкой РФ. Вместе с ней российский паспорт получил и ее девятилетний сын Мерлин Атауальпа. Гражданство им обоим присвоил президент РФ Владимир Путин, информирует ТАСС. 

Наталья Орейро получила российское гражданство

Латиноамериканская артистка Наталья Орейро. Фото: Globallookpress

О своем намерении официально стать россиянкой Орейро заявила еще в 2019 году. Тогда она в качестве приглашенной гости пришла на программу "Вечерний Ургант". Тогда ее слова о российском гражданстве прозвучали как шутка. Но уже через год - летом 2020 года - шутка начала воплощаться в реальность, а латиноамериканская артистка подала документы на получения гражданства РФ.

Документы Орейро и ее сына рассматривались более года, пока не был вынесен положительный вердикт.

"В гражданство РФ приняты следующие лица: Орейро Иглесиас Наталия Мариса, родившаяся в Уругвае, и ее сын Мольо Орейро Мерлином Атауальпой, родившийся в Аргентине", - говорится в опубликованном документе. 

По словам продюсера Иосифа Пригожиного, певицу и актрису могло привлечь в России "мягкое налогообложение, а также сентиментальность местных жителей.

Наталья Орейро - известная латиноамериканская артистка. Мировую популярность ей принесла главная роль в сериале "Дикий ангел".

zoom-images