Боба Дилана обвинили в изнасиловании ребенка

Свою репутацию 80-летнему Бобу Дилану придется отстаивать в суде. Музыканта и лауреата Нобелевской премии обвинили в изнасиловании ребенка в 1965 году. В суд Манхэттена обратилась женщина, которая считает себя жертвой сексуальных домогательств со стороны артиста. Об этом пишет The Guardian

Боба Дилана обвинили в изнасиловании ребенка

Певец Боб Дилан. Фото: El País

68-летняя жительница Гринвича пожаловалась на события 56-летней давности. Ей на тот момент было 12 лет. Бобу Дилану - 23 или 24. Предполагаемая потерпевшая утверждает, что артист ухаживал за ней в течение шести недель. Он предлагал ей наркотики и алкоголь и даже угрожал. 

"Он делал это для получения контроля, чтобы совершить в дальнейшем акт сексуального домогательства и надругательства в отеле на Манхэттене", - говорится в иске. 

Все это повлекло за собой депрессию, чувство унижения и тревоги, из-за которых она не раз обращалась за помощью к медикам, утверждает женщина. Теперь она требует собрать суд присяжных и выплатить ей компенсацию.

Представители Боба Дилана уже заявили, что обвинения не имеют ничего общего с реальностью. Артист будет защищать свою репутацию в суде. 

Отметим, что Боб Дилан на данный момент является одним из самых известных и самых востребованных в мире фолк-исполнителей. Также за тексты своих песен он был удостоен Нобелевской премии по литературе. 

Ранее стало известно о том, что Дженнифер Лопес подтвердила роман с Беном Аффлеком.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Виктор Павлик снова стал отцом.

Вас также может заинтересовать то, кто из известных людей украсил тело татуировкой.

zoom-images