На 84-м году жизни скончалась легендарная американская певица Тина Тернер

Стало известно о смерти легендарной американской певицы Тины Тернер, ей было 83 года.

На 84-м году жизни скончалась легендарная американская певица Тина Тернер

Американская певица Тина Тернер. Фото: DW

Известная на весь мир артистка умерла в Швейцарии, информирует издание Sky News.

"24 мая, на 84-м году жизни, в своем доме в Кюснахте, что вблизи Цюриха, мирно скончалась "королева рок-н-рола" Тина Тернер. Смерть знаменитости наступила в результате продолжительной борьбы с болезнью. Мир остался без музыкальной легенды и образца для подражания", - указано в тексте сообщения.

Кроме того, известно, что певица родилась в Соединенных Штатах, а слава к ней пришла после исполнения песни River Deep, Mountain High. 

При этом звезда никогда не пыталась скрыть наличие проблем со здоровьем. Более того, Тернер приходилось бороться с посттравматическим расстройством в связи с систематическими избиениями Айка Тернера, ее первого супруга и музыканта.

Знаменитость в 2013 году перенесла инсульт, а по истечении еще несколько лет врачи диагностировали у нее рак кишечника. Позже у Тины Тернер была обнаружена почечная недостаточность, из-за чего в 2017-м году артистка перенесла операцию по пересадке почки.

В 2021-м году певица сняла фильм о своей жизни, в котором рассказала, почему ушла со сцены. На протяжение своей карьеры Тернер удостоилась большого количества наград, включая восемь Грэмми. К тому же, ее признали одной из величайших певиц современности по версии издания Rolling Stone. 

zoom-images