Летнее солнцестояние: что можно и нельзя делать в этот день

21 июня - день летнего солнцестояния, этот день считается самым длинным в году. Наши предки считали день летнего солнцестояния особенным днем, с помощью ритуалов они пытались узнать свою судьбу или привлечь счастье. Предлагаем сделать это и вам.

Летнее солнцестояние: что можно и нельзя делать в этот день

Фото: Getty Images

В этот день принято умываться росой, чтобы иметь крепкое здоровье и подтянутое лицо.

Одинокие девушки сегодня могут сплести венок из полевых цветов и спустить на воду. Чей венок дальше всех уплывет и не утонет, у той девушки судьба будет счастливая. Если украшение за что-то зацепится или утонет, то в этом году девушка будет одинокой.

Попросите прощение у тех, кого обидели, и помиритесь с теми, с кем поссорились. Летнее солнцестояние имеет сильную примирительную энергетику.

Чтобы привлечь удачу в день летнего солнцестояния, нужно носить одежду солнечных цветов - желтого, оранжевого, красного.

Влюбленной паре сегодня рекомендуется вместе сходить в баню, облиться водой или принять совместную ванну. Вода смоет весь негатив и недопонимания между вами.

В день летнего солнцестояния проводят обряд из узелковой магии. Для обряда понадобятся 10 бусин и длинная нить и лента, разрезанная на 10 частей. Сделайте ожерелье, чередуя на нитке бусину и узелок из ленты. Не завязывайте края украшения - оно должно быть ровным. Готовое украшение положите возле кровати - для крепкого здоровья, у двери - для приятного общения, или в кошелек - для привлечения денег. На себе его носить нельзя.

Ночью с 21 на 22 июня проводят обряд на вещий сон. Для этого возьмите ветку любого цветущего дерева и положите под подушку на ночь. Сон, который приснится ночью, частично или полностью сбудется.

Можно также загадать желание в день летнего солнцестояния

В летнее солнцестояние можно провести обряд для исполнения желаний. Для этого оденьтесь в светлые вещи и возьмите в правую руку зажжённую свечу. С этой свечой обойдите каждую комнату по очереди, начиная с входной двери. В конце поблагодарите огонь за очистку помещения. Затем пройдите по дому против часовой стрелки, проговаривая свои сокровенные желания.

День летнего солнцестояния - что запрещено делать:

- принимать подарки сегодня, даже небольшие.

- поднимать предметы с земли.

- поддаваться негативным мыслям сегодня.

- пить алкоголь.

- носить темную, грязную, старую одежду.

- думать о плохом и вспоминать старые обиды.

По материалам: УНИАН

zoom-images