Легендарная группа Scorpions хочет приехать с концертом в Киев

Легендарная немецкая рок-группа Scorpions планирует выступление в Украине. Музыканты хотят приехать с концертом в Киев сразу после победы Украины в войне против России. Об этом сообщил вокалист группы Клаус Майне в интервью изданию Berliner Kurier.

Легендарная группа Scorpions хочет приехать с концертом в Киев

Группа Scorpions

В Киеве фронтмен Scorpions планирует устроить "концерт мира". А вот на территории России коллектив выступать ни в коем случае не будет, заверил Майн.

"Я надеюсь, что когда война закончится, мы дадим мирный концерт на Майдане в Киеве. Я не думаю, что мы будем когда-нибудь еще выступать в России. Не в ближайшем будущем точно. Это грустно. Но вы можете сами сделать выводы из реальности", – сказал музыкант.

Также Клаус Майне объяснил, почему группа изменила текст известной песни Winds of Change: вместо фразы I follow the Moskva down to Gorky Park музыканты исполняют Now listen to my heart, it says Ukraine.

"После начала этой неоправданной войны мы себя спросили, сможем ли еще раз сыграть эту песню. Теперь же она демонстрирует нашу солидарность с Украиной, а не романтизирует Россию, как это было раньше", – добавил фронтмен Scorpions.

Также стало известно о том, что Элтон Джон пожертвовал для Украины 125 тысяч долларов.

А еще вы можете узнать о том, что Боб Дилан продал права на все свои песни.

zoom-images