Элтон Джон пожертвовал для Украины 125 тысяч долларов

Британский рок-музыкант Элтон Джон на фоне российской агрессии решил финансово поддержать систему здравоохранения в Украине. Знаменитость передал 125 тысяч долларов, за которые должны приобрести десять биохимических анализаторов крови. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Элтон Джон пожертвовал для Украины 125 тысяч долларов

Элтон Джон. Фото: Chris Pizzello/AP

Известный артист не в первый раз поддерживает Украину, однако в этот раз он решил обратить внимание на проблему распространения ВИЧ в Украине. Элтон Джон признался, что его очень волнует ситуация, когда из-за российского вторжения Украина не может уделять достаточно внимания борьбе с ВИЧ и СПИДом.

В своем сообщении звезда вспомнил свой концерт в Киеве в 2007 году. Тогда он пообещал украинцам помочь бороться с опасной болезнью.

"В один прекрасный весенний вечер в 2007 году, глядя на 300-тысячную толпу, я пообещал украинскому народу, что буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь побороть кризис СПИДа. Через год после начала полномасштабного вторжения России в Украину, я с болью в сердце слежу за тем, как разрушения уносят жизни людей. И кроме огромных человеческих потерь и разрушений под угрозой оказались большие успехи Украины в преодолении эпидемии ВИЧ-инфекции", - поделился своими переживаниями артист.

zoom-images