Крабовые палочки к новогоднему столу: как правильно выбрать вкусный продукт

Подготовка к встрече Нового года в самом разгаре. И конечно же, как можно представить этот праздник без всевозможных вкусностей на столе. Одним из полюбившихся новогодних блюд давно стал крабовый салат. Портал Рostfactum собрал для вас несколько действенных советов, которые помогут выбрать качественные и вкусные крабовые палочки. 

Крабовые палочки к новогоднему столу: как правильно выбрать вкусный продукт

Крабовые палочки. Фото: MEN's LIFE

Самое важное, что следует запомнить, - мяса краба в крабовых палочках нет и быть не может. Вместо него в основе качественного продукта должен быть фарш белой рыбы - сурими. Лучше, если в составе его будет не меньше 30 процентов. Также стандарт разрешает использование в рецептуре крабовых палочек сои и картофельного крахмала. 

Состав

Идеальный состав крабовых палочек должен быть близок к следующим показателям: 30% сурими, 30% крахмала, 30% воды и 10% специй и сои. 

Важно отметить, что не все производители указывают в составе процентное соотношение ингредиентов. В таком случае необходимо выбирать тот продукт, где сурими указан первым среди ингредиентов. Откажитесь от покупки крабовых палочек с красителем Е-171. Он может навредить организму.

Свойства

Выбирая крабовые палочки, необходимо попробовать согнуть одну из них. Если она треснет, значит в составе слишком много крахмала. Лучше, если палочка лишь слегка потрескается. При надавливании она должна выделять сок. Это свидетельствует о том, что продукт вкусный и сочный.

Упаковка

Лучше отдать предпочтение крабовым палочкам в вакуумной упаковке без воздуха. Такой продукт хранится лучше. Также в упаковке не должно быть льда. Это говорит о том, что палочки хранили неправильно.

Ранее портал Рostfactum рассказывал, как выбрать качественную красную икру к новогоднему столу.

zoom-images