Королева Камилла может временно отказаться от исполнения королевских обязанностей

Британская королева-консорт Камилла решила временно поставить на паузу исполнение своих королевских обязанностей. Она должна отдохнуть несколько дней после насыщенной работы, после чего снова вернется в публичное пространство. Об этом сообщает издание Hello.

Королева Камилла может временно отказаться от исполнения королевских обязанностей

Королева-консорт Камилла. Фото: People

После того, как у британского короля Чарльза III диагностировали рак, а принцесса Кейт Уинслет перенесла операцию, 76-летняя королева вместе с принцем Уильямом взяла на себя большую часть королевских обязанностей. Последние несколько недель были максимально насыщенными. Камилла все время принимала участие в различных встречах и мероприятиях, поэтому теперь решила сделать для себя короткий перерыв.

На ближайшую неделю в дневнике королевы-консорта нет дел. Она вернется к работе уже 11 марта, когда будет возглавлять семью на службе по случаю Дня содружества в Вестминстерском аббатстве.

Свободное время Камилла планирует провести со своим мужем. Королевскую семью пока будут представлять принц Уильям, герцог и герцогиня Эдинбургские и принцесса Анна.

zoom-images