Король Чарльз III с супругой представили первую открытку в статусе монархов

Британский король Чарльз III вместе с королевой-консортом Камиллой представили свою первую открытку в статусе монархов. Ее создали по случаю Рождества. Фото открытки опубликовали в Twitter королевской семьи.

Король Чарльз III с супругой представили первую открытку в статусе монархов

Рождественская открытка королевской семьи. Фото: Twitter/The Royal Family

На рождественскую открытку выбрали фото Чарльза III и Камилы из собрания Хайленда. Оно состоялось за несколько дней до смерти королевы Елизаветы II. Тогда еще в статусе принца Чарльз III открывал Платиновую арку, посвященную 70-летию правления британской королевы. К слову, это был его последний публичный выход в статусе принца. Уже через три дня, 8 сентября, его провозгласили королем Великобритании.

Британский король предстал на снимке в твидовом костюме с галстуком в красно-зелено-бежевых оттенках. Королева-консорт одета в зеленое пальто, ее голову украшает шляпа с пером фазана, а уши – жемчужные серьги.

Фотографию для рождественской открытки выбирал Букингемский дворец. В конце концов, выбор остановили на работе фотографа Сэма Хусейна, который имеет в своем творчестве ряд профессиональных наград.

"Желаем вам счастливого Рождества и Нового года", - говорится в подписи на открытке.

zoom-images