Кейт Миддлтон во время пасхальной службы нарушила королевский протокол

Семья принца и принцессы Вельских в полном составе посетила пасхальную службу в Виндзоре. Кейт Миддлтон прибыла в часовню Святого Георгия в эффектном синем наряде и шляпке. Вместе с тем, впервые за многие годы она позволила себе нарушить королевский протокол и дресс-код. Об этом сообщает издание Hello.

Кейт Миддлтон во время пасхальной службы нарушила королевский протокол

Семья Уэльсов во время пасхальной службы в Виндзоре. Фото: Getty

Для пасхальной службы Кейт выбрала элегантное платье-пальто дизайнера Catherine Walker. Волосы принцесса Вельская собрала в аккуратную прическу, которую дополнила шляпкой от Lock&Co. Завершили же праздничный образ замшевые бежевые туфли и аксессуары: серьги с жемчугом и сапфирами и обручальное кольцо, когда-то принадлежавшее покойной принцессе Диане.

Однако больше всего взглядов на этот раз было направлено на маникюр Кейт Миддлтон. Едва ли не впервые она сделала выбор не в пользу бежевого или бледно-розового лака. Ее ногти украсил красный лак, цвет которого британский Vogue определил как "жизнерадостный красный".

Такой маникюр, безусловно, - нарушение королевского протокола. Согласно королевскому этикету, для публичных выходов запрещено использовать накладные ногти или яркий лак. Кейт это правило знает, но впервые за многие годы решила рискнуть.

zoom-images