Как получить нежную и пышную паску на Пасху - есть два секрета

Пасха в этом году отмечается 5 мая и уже пора задуматься над рецептов вкусной паски. К сожалению, очень часто выпечка получается не такой нежной и воздушной, как хотелось бы. С этими советами у вас точно все получится. 

Как получить нежную и пышную паску на Пасху - есть два секрета

Фото иллюстративное/из сети

Первое правило касается температуры ингредиентов, которые добавляются в тесто. Для успешного поднятия теста дрожжи и молочные продукты следует вынимать из холодильника не менее, чем за два часа до начала приготовления. Важно активировать дрожжи, независимо от того, используете ли вы сухие или свежие. Их рекомендуется смешивать с небольшим количеством сахара и теплого молока, но избегайте добавления горячего молока, что может убить дрожжи и помешать поднятию теста.

Второе правило касается последовательности добавления ингредиентов. Начните со взбивания яиц с сахаром до получения рыхлой, легкой и воздушной массы, что обычно требует не менее 5 минут. Затем добавьте сухие ингредиенты, просеянную муку можно немного поджарить перед тем, как добавлять в тесто, чтобы избежать образования комочков. Постепенно добавляйте муку к яичной массе, чтобы обеспечить пышность и сохранить влажность в пасхе после выпечки.

Источник: NV

zoom-images