Известный актер уехал из России из-за вторжения в Украину

Известный советский и российский актер Александр Филиппенко уехал из России.

Известный актер уехал из России из-за вторжения в Украину

В мае 2022 года Александр Филиппенко поддержал Украину, обнародовав фото, в кадре он сидит за столом в украинской вышиванке. Фото: Александр Филиппенко / Facebook

Как сообщает Telegram-канал "Дождь", Филиппенко осенью был уволен из театра Моссовета. Как сообщила телеканалу дочь актера, его отъезд связан с политикой - он не поддерживает вторжение России в Украину.

Канал напоминает, что еще в мае 2022 года Филиппенко обнародовал фото, в кадре он сидит за столом в украинской вышиванке.

Как прокомментировала его дочь, "папа решил достать свою вышиванку и вспомнить о прекрасных днях в Киеве, о студии Довженко". Она также добавила, что он написал какие-то слова любви - в первую очередь друзьям, находящимся там.

Затем в ноябре театр не продлил контракт с Александром Филиппенко. Более того, организаторам концертов ее отца стали отказывать на городских площадках.

Дочь актера говорит, что Филиппенко сейчас живет в Вильнюсе. 

Ранее Postfactum писал, что известная советская и российская актриса Лия Ахеджакова, которая после полномасштабного вторжения РФ публично поддержала Украину и из-за этого была уволена из театра "Современник" не собирается выезжать за границу.

Также мы рассказывали, как известный финский актер Вилле Хаапасало, который в свое время снимался в российских комедиях "Особенности национальной охоты и рыбалки", сейчас помогает украинским детям.

zoom-images