Инфографика: самые популярные туристические места в Украине

Украинцы все охотнее выбирают для отдыха свою родную страну. Маршруты прокладывают по разным живописным местам. Компания Google определила, какие из них были самыми популярными среди туристов в 2021 году. Об этом сообщает в Facebook Государственное агентство развития туризма. 

Инфографика: самые популярные туристические места в Украине

Затопленное село Бакота. Фото: etnosvit.com

Топ-10 самых популярных туристических локаций в Украине формировали, полагаясь на запросы пользователей за первые 9 месяцев текущего года. Чем чаще они искали в интернете тот или иной объект - тем выше он оказался в рейтинге. 

Самой популярной локацией среди путешественников оказалось затопленное село Бакота. Эти живописные пейзажи в Хмельницкой области еще называют "украинской Атлантидой". 

Вторым стал биосферный заповедник Аскания-Нова. К слову, он официально входит в список семи чудес Украины. В степной зоне сохранилось много краснокнижных животных и растений. 

Замыкает тройку лидеров Тустань во Львовской области. Туристы с огромным удовольствием посещают средневековый наскальный комплекс, несмотря на то, что подниматься к нему нужно довольно долго.

В первой пятерке топ-самых популярных туристических объектов Украины также оказались национальный парк "Синевир" и голубые озера в Черниговской области. 

Если вы решите отправится на Лемурийское озеро (Херсонская область), Кинбурскую косу (Николаевская область), Джарылгач (Херсонская область), пляж Санжейка (Одесская область) или Шацкие озера (Волынская область), то тоже, вероятнее всего, увидите там толпы туристов. Именно эти объекты оказались во второй пятерке самых популярных в 2021 году. 

Инфографика: самые популярные туристические места в Украине — фото

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что 27 сентября отмечают Всемирный День туризма.

Кроме того стало известно о том, что для Украины создали официальную страницу в Instagram.

zoom-images