Для Украины создали официальную страницу в Instagram

Украину официально зарегистрировали в социальной сети Instagram. У страны появился собственный аккаунт @ukraine.ua. Отвечать за его наполнение будут Министерство иностранных дел и Украинский институт, сообщили в пресс-службе МИД.

Для Украины создали официальную страницу в Instagram

Украину теперь можно найти в Instagram

Основным языком на официальной странице Украины будет английский. Рассчитана она, в первую очередь, на иностранных граждан. Среди них будут продвигать позитивный имидж страны. Это предполагает Стратегия публичной дипломатии, которую утвердили в МИД в 2021 году. 

"На странице аккаунта @ukraine.ua пользователи смогут узнать о популярных туристических маршрутах, разнообразных фестивалях и других культурных событиях, возможностях и инновациях, о самой Украине и ее гражданах", - сказано в сообщении ведомства. 

Чтобы оформить страницу Украины, будут использовать работы украинских фотографов, которые являются партнерами фотобанка на официальном сайте страны, а также бренда UkraineNOW. 

"Для продвижения Украины в мире теперь развиваются три основные каналы коммуникации - сайт, а также страницы в Facebook и Instagram", - подчеркнули в МИД.

Отметим, что первый пост на странице @ukraine.u появился 28 июня. По состоянию на 15 июля там уже 11 публикаций. За страницей следят более двух тысяч подписчиков.

zoom-images