Группа Kalush Orchestra вышла в финал Евровидения 2022

Накануне вечером, 10 мая, был проведен первый     полуфинал наиболее масштабного песенного конкурса Евровидение 2022.

Группа Kalush Orchestra вышла в финал Евровидения 2022

Группа Kalush Orchestra. Фото: УНН

Нашу страну на нем представила группа Kalush Orchestra, исполнившая песню Stefania. Эту композицию солист Олег Псюк решил посвятить своей маме, а также всем женщинам, которым приходится уберегать своих детей от военных действий. 

Наши соотечественники выступили шестыми в первом полуфинале Евровидения. Артисты предстали на сцене перед публикой в национальных костюмах. Следует отметить, что солист Kalush Orchestra оставил без изменений всего два элемента в своем образе – это панама розового цвета и жилетка. 

Таким образом, на главной сцене песенного конкурса Евровидения украинские представители спели свой хит Stefania, который с начала военного вторжения России завоевал настоящую популярность в нашей стране. Нужно также отметить и солидарность европейских стран с Украиной, и огромную поддержку нас в столь сложное время.  Эксперты отмечают, что в 2022 году выступление Kalush Orchestra признали настоящим открытием. Наши артисты не просто прекрасно выступили на сцене, но и вызвали восторг у всего зала, заставив аплодировать абсолютно всех.

zoom-images