Google запустил сайт, который учит детей читать

Google запустил специальный сайт для детей, который помогает им учиться читать. The Verge сообщает, что сервис создали в виде браузерной версии программы Read Along.

Google запустил сайт, который учит детей читать

Разработчики собрали на этом сайте сотни рассказов для разных уровней чтения. Слова, которые ребенок будет неправильно произносить, сайт будет автоматически подчеркивать красным цветом. Если нажать на это слово, онлайн помощник произнесет его правильно.

К сожалению, пока сервис доступен для английского языка, а также гуджарати (Индия, Танзания, Уганда, Кения, Пакистан, США), бенгальского (Индия, Бангладеш), маратхи (штаты в Индии: Махараштра, Гоа, Гуджарат, Мадхья-Прадеш, Карнатака, Андхра-Прадеш, Тамилнад), испанского, хинди, португальского и телугу (Индия). Да, в Индии 22 официальных языка (при этом всего там 447 различных языков и 2000 диалектов).

А в Украине ЮНИСЕФ накануне запустил мобильное приложение для дошкольников «НУМО развивающие игры». Этот сервис создан, чтобы помочь детям улучшить знания по изучению языка, творчества, логики, математики. 

Это приложение бесплатное и украиноязычное. В нем есть интерактивные упражнения, игры, рисунки, истории и задачи, которые тренируют логику и креативность, а также развивают навыки для усвоения языка или математики. Приложение может работать в автономном режиме.

Google запустил сайт, который учит детей читать — фото

Теги:
zoom-images