Google серьезно обновит Chrome: что нас ждет

Google вскоре запустит несколько обновлений браузера Chrome для компьютера. Основной целью новых обновлений является проактивная проверка безопасности.

Google серьезно обновит Chrome: что нас ждет

Фото из открытых источников

О том, что изменится, пишет Styler.

Chrome Safety Check на настольном компьютере будет работать в фоновом режиме и отправлять проактивные уведомления, когда обнаружит, что пароль в браузере взломан или если установленное вами расширение является вредоносным программным обеспечением.

Проверка безопасности Chrome также автоматически отменит разрешение, которое вы, возможно, давно предоставили определенному сайту, но который в течение некоторого времени не использовали. Это поможет гарантировать, что сайт, которым вы больше не пользуетесь, не будет получать доступ к местонахождению или микрофону.

Кроме того, когда сайт, с которым вы мало работаете, будет посылать много уведомлений, проверка безопасности спросит, хотите ли вы отключить их.

Еще один аспект обновления относится к режиму сбережения памяти Chrome. Теперь он будет содержать больше информации, если вы наведете курсор на вкладку. Можно, в частности, указать, какие сайты не должны переходить в "спящий" режим.

Он также позволяет сохранять группы вкладок и затем синхронизировать их с другими настольными устройствами, чтобы продолжить работу с того места, где вы остановились.

zoom-images