Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты

Видеокарта является одним из ключевых компонентов компьютера. Как известно, для простой офисной работы и просмотра социальных сетей подойдет любая видеокарта, если же вы игрок, тут стоит выбирать и анализировать. 

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты

Человек готовится играть в видеоигры. Фото: freepik

Выбирая видеокарту для игр, нужно смотреть на характеристики монитора, размеры корпуса компьютера. Эксперты говорят, что видеокарта должна быть такого же или выше класса, чем вся система в целом. На рынке существуют десятки производителей, но только два выпускают собственные графические процессоры - AMD и Nvidia.

УНИАН собрал пятерку бюджетных видеокарт, которые смогут "потянуть" большинство современных игр.

Palit GeForce GTX 1650 GP (от 6 000 гривен)

Карта выпущена в 2019, но она и сейчас подходит для современных игр на средних и низких настройках при 1080p/60 fps. К материнской плате подключается по стандартному разъему PCI‑E 3.0 с дополнительным питанием от 6 Pin.

Подходит блок питания на 300-450 ватт. Дополнительно охлаждать карту не надо, устройство имеет два вентилятора и радиатор. Карта достаточно компактна. 

Есть два порта DisplayPort и один HDMI для вывода изображения на монитор. Одновременно к плате можно подключить три монитора.

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты — фото

Palit GeForce GTX 1050 Ti (от 6 000 гривен)

Подходит для современных игр на средних настройках, вмещается в большинстве маленьких корпусов. GeForce GTX 1050 Ti имеет три выхода под монитор: HDMI, DisplayPort и DVI (подходит для более старых мониторов).

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты — фото

Sinotex Ninja GeForce GTX 750 Ti (от 4,5 тысяч гривен)

Производит Китай. Эксперты отмечают, что такая видеокарта тянет игры 2016–2017 годов на высоких настройках, современные – на минимальных. 

Есть три разных разъема под монитор: VGA, DVI и HDMI. Все три можно подключать одновременно. Система охлаждения - два вентилятора и радиатор. 

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты — фото

Sinotex Ninja Radeon RX 550 (от 3,5 тысяч гривен)

Эксперты утверждают, что карта идеально подходит для регулярного использования, выполнения нетребовательных задач. Модель очень компактная, подходит для большинства корпусов.

Интерфейсы выхода: HDMI, DisplayPort и DVI. Одновременно к ней получится подсоединить два монитора. Питание - нужен блок питания на 400 ватт.

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты — фото

Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile (от 2,5 тысяч гривен)

Подходит для офисных задач, но и тянет игры 2013-2015 годов на средних и высоких конфигурациях, более современные  – на минимальных. 

Модель оснащена небольшим кулером и радиатором для охлаждения. Поддерживает до двух мониторов через HDMI и DVI. Для питания необходим блок питания не меньше 300 ватт.

Как выбрать видеокарту для игр: бюджетные варианты — фото

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что скончался известный украинский IT-бизнесмен, создавший Mail.ua.

Также вы можете узнать, что в Китае квантовый компьютер за 200 секунд доказал свою полезность.


Теги:
zoom-images