Forbes назвал самого богатого человека в истории

Американский миллиардер Илон Маск всего за день не только возглавил рейтинг самых богатых людей планеты, но и вовсе стал самым богатым в истории. Его состояние превысило 271 миллиард долларов, когда начали стремительно дорожать акции компании Tesla. Об этом  сообщает Forbes.

Forbes назвал самого богатого человека в истории

Миллиардер Илон Маск. Фото: AP Photo/Ringo H.W. Chiu

Именно акции Tesla стали для Маска золотой жилой. За день их стоимость взлетела на 13 процентов. Это произошло после того, как американская компания Hertz, которая занимается прокатом автомобилей, заявила о намерении купить до конца года 100 тысяч электромобилей Маска. С их помощью будут расширять свой автопарк. После этого стоимость Tesla перевалила за 1 триллион долларов. 

Дороже чем Tesla пока стоят только четыре компании в мире: Apple, Microsoft, Amazon и материнская компания Google Alphabet. 

Благодаря такому скачку состояние самого миллиардера за день выросло почти на 42 миллиарда долларов. Таким образом он обошел всех богатейших людей планеты и возглавил рейтинг Forbes. 

К слову, состояние Илона Маска может вырасти еще больше. Аналитики прогнозируют, что увеличить капитал миллиардеру поможет также его вторая компания - SpaceX.

zoom-images