Диетологи назвали продукты, которыми нельзя завтракать

Диетологи продолжают настаивать на том, что завтрак самый важный прием пищи за весь день, пропускать который нельзя. При этом употреблять на голодный желудок можно далеко не все продукты. 

Диетологи назвали продукты, которыми нельзя завтракать

Полезный завтрак. Фото иллюстративное/из сети

Их список со ссылкой на Entertainment News публикует "24 канал".

Список продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак 

Кофе

Есть исследования, связывающие потребление кофе с развитием гастрита. Кофе обладает высокой кислотностью и, вероятно, может отрицательно влиять на кислотность желудочного сока. Кроме того, кофе натощак может стать причиной гормональных нарушений. Кофе лучше пить после завтрака, а не до него.

Каши быстрого приготовления

Сладкое плохо переваривается утром. Кроме того, такие продукты обычно производят с большим количеством консервантов и вредных подсластителей. Это быстрые углеводы, после которых чувство голода вернется очень быстро.

Сладкое

После пробуждения в организме слишком мало инсулина, чтобы переварить сладкую пищу. Такой завтрак может "обеспечить" вам скачок инсулина.

Банан

Эти фрукты содержат много магния, который, несомненно, нужен организму. Но на голодный желудок их лучше не есть, чтобы не нарушить кальциево-магниевый баланс организма.

Копчености

Копчености вообще не полезны для организма, а употреблять их в пустой желудок тем более не стоит. Это очень тяжелая пища для желудка, которая долго переваривается и может вызвать спазмы.

Сырые овощи

В сырых овощах много кислоты, раздражающей желудок и его слизистые. Особенно много кислот в помидорах, перце, луке, чесноке.

Цитрусы и цитрусовый сок

Цитрусовые богаты разными кислотами, которые полезны для организма, но не натощак. Также в цитрусах много сахара, что может нагружать поджелудочную.

Алкоголь

Хотя алкоголь утром точно не так распространен, как хлопья, глоток вина натощак – не самая лучшая идея. Ведь в таком случае его токсичное воздействие на организм усилится, а уровень глюкозы в крови резко упадет. Более того, алкоголь вызывает чувство голода, из-за чего вы можете переесть за завтраком и затем страдать от тяжести в желудке.

zoom-images