День святого Николая: лучшие идеи подарков для детей

Давняя легенда гласит, что в ночь с 18 на 19 декабря из дома в дом ходит святой Николай, причем не просто так, а для того, чтобы положить подарки под подушки. Послушный в течение всего года ребенок, который был вежливый и послушный, проснувшись утром обязательно получит приятный сюрприз. А вот для непослушных ребятишек, по преданиям, подготовлена рогоза (розги для порки).

День святого Николая: лучшие идеи подарков для детей

Подарки в день святого Николая. Фото: 24 канал

Не секрет, что дети живут в ожидании чуда и исполнения самых заветных желаний. В это время на родителей ложится ответственность угадать с подарками, что бы порадовать малышей и всех членов семьи. Вручить подарок от щедрого и доброго святого Николая приятная ответственность.

Универсальные подарки на день святого Николая

Чтобы детки радостно провели время в семейном кругу и получили удовольствие от подарка родители стараются угадать их желания и сделать праздничные дни незабываемыми. Организовать для ребенка небольшой праздник, приобрести для него развивающую игру, книжку с яркими картинками или набор для творчества. Малышей также порадует если украсить дом шариками, гирляндами или фонариками. 

Если еще не придумали, чем порадовать кроху, какой сюрприз малыш найдет под подушкой или под елкой, предлагаем ознакомиться со списком возможных подарков.

Дети рады игрушкам

Во все времена именно игрушки считались самым популярным подарком, все дети, от младшего до более старшего возраста любят получать их в подарок. Нужно учитывать, что все детские игрушки независимо от возраста ребенка могут быть не просто интересными, но еще обучающими и развивающими. 

Зайдя в современный магазин, можно получить массу впечатлений от ассортимента, но при этом следует принимать во внимание интересы ребенка согласно его возраста: 

- самые младшие обрадуются погремушкам, грызунам или интерактивным ходункам;

- дошкольники оценят мягкие игрушки персонажи любимых мультиков, а так же набор кубиков, пирамидки или пазлы,  набор магнитов, мячи и книги;

- наверняка для любого ребенка будет отличным подарком конструктор, причем для совсем маленьких можно подобрать продукцию из дерева в то время, как для школьников интересней будет конструктор Lego;

- для развития ребенка и лучшего взаимодействия с внешним миром, подойдут интерактивные игрушки, игрушки-книжки, пластилин, кинетический песок;

- каждая девочка обрадуется куклам Lol, домику, разным наборам - для маленькой хозяюшки, для творчества;

- а для мальчиков постарше, подойдет машинка, трансформер, самокат или велосипед.  

Любимые сладости

Сладости – это прекрасный вариант решения вопроса, чем порадовать своего ребенка на день святого Николая. Их можно без проблем спрятать под подушку. Кроме того, кто из детей не хочет полакомиться шоколадкой, печеньем, пряником или конфетами. Окончательный выбор следует делать, учитывая вкусовые предпочтения малышей. 

В Украине с давних времен принято готовить в честь праздника пряники по специальному рецепту, которые еще называют «николайчиками». У таких фигурок могла быть форма луны, звезд, птичек, елок. Но сейчас это более упрощенная задача, так как есть возможность приобрести заранее готовый набор сладостей.

Лучшие подарки для мальчиков 

Книга, всегда считалась хорошим подарком, для современных мальчиков, это так же актуально. Юный искатель приключений точно оценит хорошую книгу, если она будет соответствовать его жанровым предпочтениям. День святого Николая: лучшие идеи подарков для детей — фотоПодарки для мальчика на святого Николая. Фото из открытых источников
Не менее положительные эмоции у любого мальчика вызовут настольные игры, тем более что в современных магазинах они представлены в широком ассортименте. Более того, благодаря такому подарку у вашей семьи появится повод собраться всей семье за столом и интересно провести время за игрой.

Также не стоит забывать о всевозможных гаджетах. Если бюджет вашей семьи это потянет, можно присмотреть новый планшет или электронную книгу, смартфон или беспроводные наушники. 

Лучшие подарки для девочек 

Девочки дошкольного возраста очень любят раскрашивать картинки. Поэтому покупка раскрасок на день святого Николая станет не только интересным подарком, но и полезным, так благодаря ему можно тренировать руку и развивать мелкую моторику. День святого Николая: лучшие идеи подарков для детей — фотоПодарки для девочки на святого Николая. Фото из открытых источников
Еще один вариант – покупка набора для творчества. Он может состоять из карандашей, цветной бумаги, красок. А вот девочкам школьного возраста как нельзя кстати будет подарок в виде сертификата на курс или мастер-класс в той деятельности, которая им больше всего по душе. 

zoom-images