Chrome готовит новую функцию, которая позволит экономить заряд аккумулятора

Браузер Google Chrome давно сыскал популярность у многих, однако всем известен его ненасытный аппетит касательно системный ресурсов. Сейчас разработчики пытаются решить эту проблему.

Chrome готовит новую функцию, которая позволит экономить заряд аккумулятора

По данным About Chromebooks, специалисты работают над функцией, которая позволит экономить заряд аккумулятора смартфона или другого мобильного устройства даже, когда в фоновом режиме открыто много вкладок. Сообщается, что функция призвана также увеличить производительность более старых устройств при работе в интернете.

Сейчас Chrome допускает исполнение кода JavaScript на страницах в Chrome раз в минуту после того, как пользователь перестает обращаться к ним в течение пяти минут и более. Таким образом, неактивные вкладки отправляются в спящий режим.

About Chromebooks сообщает, что в настройках сборки Chrome OS 105 для разработчиков появился флажок для функции "Quick intensive timer throttling of loaded background pages", которая разрешает включать режим экономии ресурсов процессора не через пять минут, а через 10 секунд. Ожидается, что это уменьшит процессорное время на 10%.

Пользователь, скорее всего, увидит плюс от этой функции при работе с множеством открытых ссылок. 

Сообщается, что функция может появиться в ближайшие месяцы у пользователей Chrome на всех платформах (Windows, Chrome OS, Linux, macOS и Android). 

Вам также может быть интересно, что смартфон NOKIA 5.4 представлен: особенности и цена гаджета.

Кроме того ранее сообщалось о том, что samsung Galaxy F62: обнародованы технические характеристики смартфона.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в Сети показали, как будет выглядеть Nokia 4.3, - ФОТО.

Теги:
zoom-images