Samsung Galaxy F62: обнародованы технические характеристики смартфона

Менее чем через неделю Samsung представит свой новый смартфон Galaxy F62. Модель дебютирует на рынке уже в понедельник, 15 февраля, сообщает Tech Radar. Но уже сейчас о характеристиках Samsung F62 известно достаточно много.

Samsung Galaxy F62: обнародованы технические характеристики смартфона

Samsung Galaxy F62. Фото: Gagadget.com

Ожидается, что Samsung Galaxy F62 изначально будет выпущен эксклюзивно для жителей Индии. Номер этой модели еще в декабре прошлого года появился на Geekbench. С того момента не утихают разговоры касательно характеристик Galaxy F62. 

К примеру, трубка смартфона набрала 763 балла в одноядерном и 1952 балла в многоядерном тесте. Среди других характеристик Galaxy F62 - собственный чипсет Exynos 9825 от Samsung и оперативная система Android 11. Кроме того устройство содержит восемь вычислительных ядер, нейровычислительный модуль NPU, графический ускоритель ARM Mali-G76 MP12, а также модем LTE-Advanced Pro Cat.20 с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения.

Что касается оперативной памяти, то флагман будет продаваться в двух вариантах - 6 и 8 ГБ. Кроме того флеш-накопитель гарантирует владельцу смартфона еще 128 ГБ памяти.

Уже сейчас понятно, что в устройстве использован дисплей AMOLED размером 6,7 дюйма по диагонали и применена панель Full HD+. Фронтальная камера - одинарная. Она будет оснащена 32-мегапиксельным сенсором.

Основная камера на задней панели состоит из четырех компонентов. В частности, задействован 64-мегапиксельный датчик. Оптические модули заключены в блок квадратной формы с закруглёнными углами.

Samsung Galaxy F62 станет вторым смартфоном серии Galaxy F после Galaxy F41. Эту модель выпустили в Индии еще в октябре 2020 года. 

Samsung Galaxy F62: обнародованы технические характеристики смартфона  — фото

Galaxy F41 оснащенный 6,4-дюймовым дисплеем FHD + Super AMOLED Infinity-U и процессором Exynos 9611 SoC в паре с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем до 128 ГБ. Смартфон работает на базе операционной системы Android 10 и имеет датчик для отпечатков пальцев. Samsung Galaxy F41 имеет сзади тройные камеры с 64-мегапиксельным основным датчиком, 8-мегапиксельным объективом и 5-мегапиксельным сенсором фокусировки. На передней панели устроена 32-мегапиксельная камера для селфи. Функции подключения имеют 4G LTE, двухполосный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS и порт USB Type-C для зарядки и синхронизации данных. 

Ожидается, что Samsung Galaxy F62 по характеристикам будет значительно мощнее, чем Galaxy F41.

Ранее издание Post.factum писало об эксперименте, в котором IPhone 12 погрузили на 20-метровую глубину. 

zoom-images