IPhone 12 погрузили на 20-метровую глубину: как справился флагман Apple, - ВИДЕО

Чтобы проверить водонепроницаемость Iphone 12, устройство погрузили на 20-метровую глубину. 

IPhone 12 погрузили на 20-метровую глубину: как справился флагман Apple, - ВИДЕО

Iphone 12. Фото: 24Gadget

Во время презентации нового устройства в компании Apple заявили, что Iphone 12 защищен от воды по стандарту IP68 и может без проблем выдержать погружение на глубину 6 метров. 

Антимонопольная служба Италии оспорила это заявление Apple, после чего журналисты ресурса CNet решили проверить насколько водонепроницаемый новый айфон. 

Эксперимент решили провести на озере Тахо в Калифорнии. Сначала Iphone 12 погрузили в воду на заявленную производителями глубину 6 метров на 30 минут. После чего устройство продолжило свою работу без каких-либо помех. Наблюдалось лишь небольшие изменения в качестве звука. 

Затем экспериментаторы решили погрузить устройство на глубину 20 метров на 40 минут. Но в функционировании Iphone 12 не обнаружили никаких проблем, кроме вышеупомянутого приглушенного звука. 

Через трое суток, после эксперимента, на экране устройства появилось уведомление о рекомендации диагностики телефона. Iphone 12 перезагрузили и сбросили до заводских настроек, но это не вернуло устройство в рабочее состояние. 

По результатам эксперимента стало понятно, что Iphone 12 не стоит лишний раз опускать в воду, но недлительный контакт с ней не принесет никакого вреда устройству. 


Ранее издание Post.factum рассказало об обновлении операционной системы Windows 10

Теги:
zoom-images