Бывшие сотрудники Apple показали гаджет на замену смартфону: экраном будет ладонь

Пока в Apple показывают гаджеты, которые фактически копируют друг друга, компания, которую основали бывшие сотрудники Apple Имран Чоудри и Бетани Бонджорно Humane презентовала свою первую новинку под названием AI Pin. Устройство во многом может заменить смартфон, при этом оно намного меньше по размеру и его не надо держать в руке.

Бывшие сотрудники Apple показали гаджет на замену смартфону: экраном будет ладонь

Бывшие сотрудники Apple показали гаджет на замену смартфону: экраном будет ладонь

Миниатюрный гаджет AI Pin состоит из двух частей: само устройство и аккумулятор. Между собой они крепятся при помощи магнита, то есть гаджет можно свободно прикрепить на одежду. Его общий вес — 54 грамма.

AI Pin работает на процессоре Snapdragon и имеет встроенную 13-мегапиксельную камеру, которая может не только делать фото и видео, но и реагировать на жесты владельца.

Главная задач AI Pin - предоставить человеку доступ к поисковой системе на базе языковых моделей с искусственным интеллектом (гаджет работает с GPT-4). Человек сможет принимать звонки, узнать необходимую информацию, перевести информацию, получить данные об объектах перед собой (к примеру, если показать камере продукт питания, гаджет сообщит ее питательную ценность).

Выполнять рол экрана для гаджета будет ладонь. С нее, к примеру, можно читать сообщения. 

AI Pin будет стоить 699 долларов + 24 доллара нужно будет платить каждый месяц за номер телефона и доступ к Интернету (через телекоммуникационную сеть T-Mobile).

Предварительный заказ на AI Pin можно будет сделать с 16 ноября, а старт продаж назначен на начало 2024 год. 

Ранее издание Postfactum сообщало, что как очистить кэш и cookie на смартфонах с Android.

Также мы писали о том, то каким будет следующий бюджетный iPhone SE.

Кроме того вы можете узнать, как хитрости, которые помогут зарядить телефон быстрее.

zoom-images