Хитрости, которые помогут зарядить телефон быстрее

Батарею смартфона не стоит полностью разряжать и заряжать, чтобы избежать ее износа. Эксперты озвучили несколько хитростей, которые помогут вам зарядить телефон быстрее или же сэкономить темп потери заряда.

Хитрости, которые помогут зарядить телефон быстрее

Фото pinterest.com

Режим полета

Гаджет в режиме полета заряжается быстрее. Это, как пишет ua-novosti.info, может быть связано с прекращением доступа к сети. Режим полета можно выбрать в верхней шторке телефона (нужно нажать на знак самолета).

Темный режим

Чтобы продолжить работу телефона, нужно выбрать темные обои вместо белых для главного экрана. Перевод телефона в темный режим, а не в светлый, также сохранит время работы от батареи, поскольку телефону не нужно тратить больше энергии на выделение каких-либо ярких цветов на дисплее.

Выключите автоматическое вращение

Вы сэкономите энергию, если выключите функцию автоматического поворота экрана (превращающая экран из портретного в альбомный и наоборот). Когда функция автоматического поворота включена, ваш смартфон использует датчик акселерометра, чтобы определить направление вашего телефона.

Не пользуйтесь телефоном во время зарядки

Поскольку большинство аккумуляторов телефонов являются литий-ионными, они имеют ограниченный срок службы, и если заставить их продолжать сжигать энергию с одновременным зарядом, это приведет к еще большему разряду.

Также есть хитрость, которая поможет спасти зарядный кабель, который начал разрываться. Достаньте щелкающую ручку и извлеките пружину. Осторожно согните ее так, чтобы она была достаточно широка, чтобы поместиться вокруг головки зарядного устройства. Затем снова сожмите пружину до нужного размера, пока проволока плотно не станет достаточно прилегающей. Отметим, это решение временное, ведь обнаженные провода представляют опасность.

Вам также может быть интересно, что смартфон NOKIA 5.4 представлен: особенности и цена гаджета.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что как очистить кэш и cookie на смартфонах с Android.

А еще вы можете узнать о том, что рейтинг смартфонов с самой быстрой зарядкой.

Теги:
zoom-images