Бриджит Джонс возвращается: Рене Зеллвегер и Колин Ферт сыграют в продолжении культовой ленты

Известная голливудская актриса Рене Зеллвегер сыграет в еще одной части фильма «Дневник Бриджит Джонс». Радостную новость сообщает Insider.

Бриджит Джонс возвращается: Рене Зеллвегер и Колин Ферт сыграют в продолжении культовой ленты

Кадр из фильма "Ребенок Бриджит Джонс"

Напомним, первый фильм «Дневник Бриджит Джонс» вышел на экраны в 2001 году и с тех пор лента не теряет популярности. В 2004 году вышло продолжение под названием "Бриджит Джонс: Грани разумного" - обе части сняты по книгам Хелен Филдинг. Третья часть вышла под названием "Ребенок Бриджит Джонс" в 2016 году.

Лента повествует о женщине 30+, которая никак не может привести в порядок личную жизни. Книги являются своеобразным переосмыслением классики от Джейн Остин. Даже главного героя, которого играет Колин Ферт зовут Марк Дарси - отсылка к "Гордости и предубеждению" (интересно, что Фицуильяма Дарси в свое время также играл Колин Ферт). Прототипом для Бриджит является героиня книги "Гордость и предубеждение" Элизабет Беннет.

Если в первых двух фильмах Джонс не могла выбрать, кого любит больше из героев Гранта или Ферта, то в третьей части, она не знала, от кого случайно забеременела. Отметим, в третьем фильм Хью Гранта не было. 

Последняя часть франшизы, по данным СМИ, будет посвящена истории материнства Бриджит Джонс. 

Также есть информация о том, что в съемках фильма примет участие Колин Ферт,. Кроме того, вернут и Хью Гранта.

Премьеру ожидают в канун Рождества 2024 года. Над сценарием работает Хелен Филдинг.

Бриджит Джонс возвращается: Рене Зеллвегер и Колин Ферт сыграют в продолжении культовой ленты — фото

zoom-images