Орландо Блум приехал в Украину

В Украину приехал голливудский актер Орландо Блум. Звезда "Властелина колец" и "Пиратов Карибского моря" посетил детский центр "Спильно", которым занимается ЮНИСЕФ. Об этом сам Блум сообщил сегодня, 26 марта, на своей странице в Instagram.

Орландо Блум приехал в Украину

Орландо Блум в Украине. Фото: Instagram

Актер является послом доброй воли от ЮНИСЕФ. И этот визит связан с заботой о детях.

"Сегодня я впервые после поездки в 2016 году прибыл в Украину. С тех пор, когда я здесь был, я даже представить не мог, что война может распространиться на всю страну. Но сегодня я смог услышать детский смех в центре "Совместно", который поддерживает ЮНИСЕФ. Здесь дети могут играть, учиться и получать психосоциальную поддержку", – написал Орланд Блум.

Он добавил, что в Украине всего создано более 180 таких центров.

"Тот, где я сегодня побывал, был открыт под землей на станции метро для безопасности детей. На несколько часов каждый день родители могут оставить здесь своих маленьких детей, чтобы они почувствовали нормальную жизнь, могли поиграть в игры и просто побыть детьми. Также здесь много вещей, чтобы заниматься искусством и рукоделием, чтобы дети могли выражать себя через творчество, подальше от нарастающего давления в зоне боевых действий. Детям в Украине следует вернуть детство", - добавил актер.

Орландо Блум приехал в Украину — фото

zoom-images