Андрей Данилко не смог выехать из Украины на гастроли в США и Канаду. Подробности-ВИДЕО

Сегодня должен был состояться первый концерт большого и столь долгожданного тура Верки Сердючки & Band в Америке и Канаде, но к сожалению концерты пришлось перенести

Андрей Данилко не смог выехать из Украины на гастроли в США и Канаду. Подробности-ВИДЕО

фото предоставлено организаторами мероприятия

Команде Андрея Данилко не дали разрешения на выезд из Украины из-за новых правил пересечения границы. Артист записал по этому поводу видеообращение, где поделился подробностями происшествия

 

"Мы четыре дня на чемоданах просидели! Большой тур анонсировали еще год назад, когда были другие правила выезда. В стране война, а у нас в коллективе 26 человек. Мы просто не успели физически сделать всем новые документы. Я очень переживаю из-за этого. знаю точно, это не отмена, а перенос, концерты состоятся уже этой осенью!"

Нам удалось поговорить и с Игорем Голубчиком, организатором North American Tour Верки Сердючки и президентом компании Resilience Entertainment, недавно откатавшим туры Бумбокс, Тины Кароль, Kalush Orchestra и The Hardkiss.

«72 часа в full crisis mode – так мы провели последние дни вместе с командой Андрея Данилко перед стартом большого тура. Закончились эти 72 часа словами: "Я в шоке", которые мы с Андреем практически одновременно произнесли друг другу по телефону.

Мы готовились к этому туру год! Большая команда: визы, документы, сложная логистика, большие залы, техника и т.д. При том, что нам постоянно пытались ставить палки в колеса: то вбрасывали информацию, что Андрей болен и не приедет, то, что это не настоящий Андрей Данилко, а какой-то "кавер бэнд" под Сердючкой, причем все это подавалось с "доказательствами".

Андрея Данилко и его Сердючку здесь очень ждали последних 10 лет! И конечно, Данилко настоящий, и концерты состоялись, и собрали бы и полные залы благодарных зрителей, и существенные средства для Украины. Вот только из Украины группу не выпустили. Мы перенесли вылет несколько раз, последний – в день концерта.

Разумеется, эти вопросы будут решены в ближайшее время. Понятно, что перенесенные на осень концерты пройдут. Да, нам придется снова проделать огромную работу и снова бороться еще с массой вбросов. Но мы победим, в этом нет сомнений. Потому что культурный фронт очень важен. Потому что Сердючка – это радость, столь необходимая сейчас на фоне ежедневного мрака. И каждая наша улыбка сейчас – это пощечина кафиров. Потому что собранные средства идут на помощь Украине. И мы будем бороться каждый на своем месте столько, сколько нужно.

Ссылки на новые даты тура:

https://bomond.com/tours/ verka-serdyuchka-north- american-tour-2023

zoom-images